Биография Роберта Кийосаки творчество и личная жизнь автора, читайте на ЛитРес

Вас вдохновляют примеры других людей, сделавших состояние? Вам надоело трудиться изо всех сил и не получать продвижения по службе? Роберт Кийосаки рассказывает в ней о своих успехах и, что еще важнее, о неудачах в области бизнеса, а также об уроках, которые он из них извлек. Эти бесценные советы помогут вам сделать первый шаг на пути к тому, чтобы стать процветающим предпринимателем.

Современная система образования не даёт таких знаний, но в ваших силах дать ребёнку стартовый финансовый багаж, который точно пригодится ему в жизни. Роберт Кийосаки – американский предприниматель, инвестор, писатель и преподаватель. Книги Роберта Кийосаки посвящены бизнесу и финансовым стратегиям.

Похожие авторы

В 1997 году Кийосаки с помощью делового партнера, бухгалтера Шэрон Лектер, написал знаменитую книгу «Богатый папа, бедный папа», которая выросла из брошюры для настольной игры. Вместе с супругой он основал компании Cashflow Technologies и Rich Dad, чтобы продавать игру и книгу. Там он познакомился со своим будущим другом, которого в книге называют Майком, сыном «богатого папы».

  • Два титана бизнеса подчеркивают настоятельную необходимость приобретения финансовых знаний и указывают широкому кругу читателей возможные пути достижения личного богатства.
  • Кийосаки предлагает оригинальные подходы, с помощью которых человек, решая вопросы “зачем” и стремясь к финансовой независимости, достигает поставленной цели.
  • У вас есть идея на миллион долларов и вы боитесь, что не сможете ее реализовать?
  • По данным Celebrity Net Worth, состояние Кийосаки составляет $100 млн.
  • В первую очередь знать, чем отличаются активы от пассивов, и покупать активы, которые будут генерировать доходы.

В ней Роберт Кийосаки расскажет как снизить инвестиционные риски, как преумножить полученную прибыли и ещё много всего, за что тысячи молодых инвесторов ему благодарны. По словам юриста по недвижимости из Торонто Баба Аарона, подобные семинары — это пустая трата денег, так как людей обучают неработающим методам. Например, один из тренеров Марк Муссо посоветовал тем, кто хочет купить недвижимость, стучаться в дома и спрашивать домовладельцев, не хотят ли они продать свое имущество. Аарон отмечал, что некоторые утверждения на таких занятиях очень странные и некорректные. Для примера, Муссо говорил, что если вы купите десять квартир, то застройщик даст вам две бесплатно. Рид также отмечал, что Роберт называет себя богатым, но не раскрывает свой портфель недвижимости, так как «не хочет, чтобы люди знали, что у него есть деньги».

Он находится в списке бестселлеров New York Times уже более шести лет. Более 32 миллионов экземпляров книги были проданы на более чем 51 языке в более чем 109 странах. Когда инвестиционные монеты перемещаются между банками и отделениями, то возникает вероятность их повреждения за счет некачественной транспортировки или неуклюжести банковских сотрудников.

Связанные с Кийосаки семинары критиковали за выкачивание денег и бесполезные советы

«Могут ли люди, которые верят в философию Кийосаки, разумно рассчитывать заработать деньги, следуя советам «богатого папы» — независимо от того, существовал ли он когда-либо на самом https://finprotect.info/ деле? Многочисленные поклонники Кийосаки решительно говорят — да! Финансовые консультанты и другие специалисты настроены гораздо более скептически», — отметили в CNN в 2003 году.

Рекомендую к прочтению всем взрослым и детям старше 16 лет. Это книга перевернет ваше представление к деньгами и расскажет как финансовый интеллект приведет вас к миллионам за считанные годы. Но никогда не поздно начать, очень рекомендую всем прочитать эту замечательную…

kiyosaki

В книге раскрываются пять основных видов финансового интеллекта, которые необходимы, чтобы становиться богаче, невзирая на состояние рынков акций и недвижимости. «Пророчество богатого папы» покажет вам, как уже в ближайшем будущем система пенсионного финансирования повлияет на судьбу каждого из нас, независимо от возраста и места проживания. Кийосаки оставил деловой мир и основал международную образовательную компанию «Rich Dad’s Organization», которая обучала десятки тысяч студентов по всему миру бизнесу и инвестированию. Вернувшись с войны, Кийосаки пошел работать сейлсменом в корпорацию «Ксерокс», а в 1977 г. Наверняка ты часто слышал от успешных предпринимателей, что кредиты – это чистое зло и убытки.

По словам бизнесмена, Кийосаки утверждал, что его состояние — от $50 млн до $100 млн в зависимости от дня, но соавтор его главной книги заявляла, что тот заработал $9 млн. В своей новой книге Роберт Кийосаки делится с читателями размышлениями о глобальной экономике. Он предлагает готовые решения финансовых проблем и практические методы противодействия кризису.

«Отойти от дел молодым и богатым» Роберт Кийосаки

Инвестиционные монеты — это продукт центрального банка и других государственных организаций, которые отвечают за выпуск денег в стране. Эти организации не занимаются торговлей и передают выпущенные монеты для продажи населению в отделения банков-партнеров. Например, Центральный Банк РФ направляет часть монет в отделения Сбербанка .

kiyosaki

«Мы не были реально бедными, но ощущали себя ими», — писал Кийосаки. В итоге Роберт и Майк пытались сами «сделать деньги». Но в девять лет они еще не знали как и понимали этот процесс буквально. Роберт и Майк устроили производство — переплавляли тюбики из-под зубной пасты в монеты. Однако в первый же день производство закрылось, так как дети узнали, что это незаконно.

Поэтому если у вас подрастает школьник, обязательно попробуйте подсунуть ему книгу «Богатый папа, бедный папа для подростков» – скорее всего, он прочтёт с интересом. В книгах он рассказывает о своём детстве и о том, как эволюционировало его финансовое мышление. Постепенно он учился отличать активы от пассивов и стал понимать, чем богатый человек реально отличается от бедного. Советуем начать с самого главного произведения – в нём вы действительно найдёте немало полезных советов, которые помогут сменить оптику и по-новому взглянуть на причины текущего финансового положения.

Причина №4. На Кийосаки работают инсайдеры, а вы просто надеетесь на стабильность драгметаллов

Роберт Тору Кийосаки – всемирно известный финансовый гуру, бизнесмен, мотивационный спикер, автор ряда книг по саморазвитию и финансовой грамотности. Его книги помогают читателям взглянуть на денежный вопрос под новым углом. Перу писателя принадлежит произведение «Богатый папа, бедный папа», которое занимало почетное место в списке бестселлеров по версии газеты The New York Times в течение шести лет. Автор The Motley Fool Мэтью Эммерт считает, что «большая часть книги может нанести финансовый ущерб».

Он отмечал, что тогда ему предстояло учиться на своих ошибках, и этот опыт был лучшим, что с ним случилось. После неудачи Кийосаки не сдался, а начал новый бизнес. Его новая компания делала футболки и аксессуары для рок-групп, но затем вкусы в музыке изменились. В 1985 году она также обанкротилась, оставив Роберта бездомным. В 1974 году Кийосаки пошел работать в компанию Xerox продавцом.

Он также призвал инвесторов заняться криптовалютой сейчас, прежде чем произойдет крупнейший экономический крах в мировой истории. Известный автор бестселлера Rich Dad Poor Dad Роберт Кийосаки предсказал, что доллар США рухнет к январю следующего года после изменения политики Федеральной резервной системы. Он назвал биткойн одной из инвестиций для покупки, так как ФРС продолжает повышать процентные ставки.

В нём вы поймете какие бывают монеты, как выбрать растущие, какой выбрать кошелек для работы с криптой, как купить крипту за рубли. Как безопасно крипту превратить в наличные в любой стране мира. Писатель и инвестор Роберт Кийосаки предупредил о «взлете до небес» госдолга США. По словам предпринимателя, доллар в скором времени может рухнуть, поэтому необходимо вкладываться в такие криптовалюты, как биткоин, Ethereum и Solana. Кроме того, Кийосаки предупредил, что повышение процентных ставок ФРС разрушит экономику США, посоветовав инвесторам инвестировать в «реальные деньги», назвав биткойн одной из инвестиций.

Как часто ты слышал о том, что успешным человек становится только с золотой медалью и красным дипломом в руках? Забудь об этом, ведь этот способ хорош только для работы ради денег. А чтобы заставить деньги работать MaxiMarkets на себя, советуем прочитать эту книгу. Кстати, большую часть из них можно прочитать бесплатно прямо сейчас! Переходи по ссылкам в описаниях и читай краткие разборы лучших книг Роберта Кийосаки за 5 минут.

По их мнению, цель этой книги — «вдохновлять и дополнять» другие издания из этой линейки книг. В CBS News писали, что Кийосаки часто критикуют за то, что он больше разбирается в маркетинге, чем в финансах. Они не думают, что деньги — зло, что образование нужно для того, чтобы получить хорошую работу, что они не могут себе что-то позволить.