Игра На Понижение / The Big Short

фильмы

Несмотря на реально Большую Игру – никакого понижения поначалу нет. Мало того, хотя одни близкие к рынку Икс бумаги начинают проседать, “нехорошие рейтинговые агентства” продолжают рейтинговать и бумаги, и банки – AAA. Бейлы, Гослинги, Питты сходят с ума и потеют. История, основанная на реальный событиях 2008-го года. Четыре героя, работники финансовой сферы на Уолл-стрит, независимо друг от друга анализируют ситуацию с жилищным рынком и предсказывают скорый обвал экономики. Рискуя потерять всё, они решают сделать ставку на крах всей банковской системы.

понятно
рынка

Все крутится вокруг одной идеи – не может быть, чтобы банковский бизнес был таким циничным и беспринципным. Собирать Питта, Бейла и Гослинга, чтобы в изумлении два часа объяснять, что дважды два равно четыре – это, конечно, забавно, но как-то жалко траты ресурсов. Фильм затягивает, не смотря на не очень понятные термины и запутанность пояснений. Но сама подача и периодически проскальзывающие аккуратные хохмы делают просмотр довольно аппетитным.

Новости о фильме

Некоторые герои буквально разжевывают те ужасающие последствия, которые наступят, заставляя вдруг понять, почему их победа может быть и поражением. Их устами авторы раскрывают глаза на цинизм и лицемерие крупных финансовых, и не только институтов. Авторы фильма сделали из торговли ценными бумагами вполне захватывающее действо, тем более, что и сами “продавцы воздуха” в большинстве оказались неординарными личностями со множеством забавных странностей. Фильм получился интересным и вполне динамичным, до конца не ясно, кто же сможет наварить на финансовой катастрофе, интрига сохраняется до конца.

Как не злиться во время игры?

  1. Понимайте, что это игра.
  2. Не играть в супер-сложные игры, будь то Dark Souls, Super Meat Boy, I Wanna Be the Guy и так далее;
  3. Делать частые перерывы, чтобы успокоиться и продолжить играть без злости.

Но, по-моему, уж лучше быть Кропоткиным, чем человекообразным существом с Уолл-стрит. Это, впрочем, мое личное мнение, из Индикатор объема форекс Балансовый Объема никак не следующее! Да и представить капитализм без Уолл-стрит сегодня довольно затруднительно. А попытка закручивания гаек на фондовом рынке встречает всегда возмущенные крики потных брокеров.

“Игра на понижение”, с субтитрами, “Пионер”, полный зал несмотря на едва ли не полночь. История кризиса на рынке недвижимости, а потом и везде. Деривативы, ипотека и прочее хеджирование, множество биржевых терминов, которые правда в фильме довольно детально разъясняют, так что будет понятно. Биржевые аналитики или как их там по-научному, догадываются, что скоро рынок недвижимости рухнет и начинают придумывать способы на этом заработать. Можно застраховать потери в банках, но вдруг и они рухнут вместе с рынком, тогда все предвидение пропадёт, надо что-то делать. Прежде всего это кино стоит посмотреть из-за отличной актерской игры и точно выпиленных типажей.

Очень жизненный https://forex-helper.ru/ про кризис 2008 года и не только. В простой форме объясняющей суть происходящего. Актеры играют отлично, такое ощущение, что они получают искреннее удовольствие от процесса, всё просто и живо. Есть всё, и сюжет и герои и динамика и юмор. Основная проблема данного телефильма для зрителя в том, что фильм УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ. Поэтому мало кто будет всерьёз просматривать 130 минут чего-то непонятного.

Информация о фильме

И вновь прихожу к мнению о том, что быстрые деньги еще нужно уметь потратить, или как-то заставить умно работать… Такое ощущение, что в этом основная проблема. Сложно оценить этот фильм, впечатления довольно неоднозначные, но скорее отрицательные, чем позитивные, несмотря на отличный звездный состав.

Кризис надвигается, но никто его не видит, кроме чудаковатого управляющего инвестиционным фондом. Он делает подсчеты и, ого, здание системы скоро рухнет. Вскоре в эту игру включаются еще люди, которые узнают о действиях героя Бейла случайно.

Фильмы Paramount Pictures

Но мой самый-самый любимый момент – в конце фильма, и вроде как с сюжетом особо не связан. Там очень коротко, очень про любовь – и я бы тоже за такого парня пошла. Ну, и в общем, триллер-момент составляет здесь долгое ожидание “медведей”.

Единственное, что может отпугнуть от фильма, так это множество терминов, которыми жонглируют герои. Тем, кто далек от экономики в любом виде, кроме домашней бухгалтерии, будет сложновато (я в их числе), но если смотреть фильм внимательно, то особых проблем с пониманием не возникнет. Замечательные актёры+основано на реальных событиях. В январе до наших кинотеатров добралась «Игра на понижение» – художественный фильм, посвященный финансовому кризису 2008 года, основанный…

Я как-то по телевизору пыталась посмотреть “Король говорит” в переводе – и не смогла. На этот фильм не стоит идти тем кто ничего не понимает в экономике и финансах, вам будет скучно, объяснения в самом фильме не очень помогут. А спецам)) Этот фильм потряс меня не меньше Предела риска, благодаря которому я выбрала кризис темой диплома. Все дело именно в сочетании удовольствия от качественного кино и удовольствия понимания того о чем фильм.

Сколько заработал доктор Бьюри?

Бьюрри удалось лично заработать 100 млн $, а прибыль оставшихся с ним инвесторов составила более 700 млн $. В конечном счете, Scion Capital зафиксировал чистую прибыль в 489.34% после всех расходов и выплат с 1 ноября 2000 по июнь 2008. В итоге Майкл закрыл фонд.

По форме он представляет собой производственный триллер-драму (что-то около “Кокаина” Тома Демме и “Волка с Уолл-стрит”, только без особенных плюшек и более разговорная). Пять лет назад уже был хороший фильм Inside Job Чарльза Фергюссона на ту же тему “откуда есть пошел финансовый кризис 2008 года”. Четыре года назад была снята хорошая тоже лента Too Big to Fail Кертиса Хенсона. И я потому не особенно горел желанием смотреть опять на потных брокеров у компов. Inside Job был – про кризис, деривативы, ипотечный пузырь, жадность, Уолл-стрит, инвестбанки, “дерегулируемый финансовый рынок – это плохо”, “ничего не меняется”. Too Big to Fail был – про большую политику, финансовый кризис, ипотечный пузырь, жадность, Уолл-стрит, инвестбанки, “дерегулируемый рынок – это плохо”, “ничего не меняется”.

И в то время, как их действия кажутся всем полнейшим абсурдом, герои верят в свой успех, в итоге оказавшись правыми. Я ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ, очень рекомендую посмотреть фильм тем, кто учится/занимается экономикой,политикой,математикой(большие числа)! Фильм о том, что человека с мозгами НИКОГДА не слушают и не воспринимают всерьёз, а потом бегают с окровавлеными локтями и мемом “шеф всё пропало…” Бэйл – просто бесподобен! Очень правильный посыл – ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, А НЕ “ТАК ВЕСЬ РЫНОК(люди) СЧИТАЕТ”!

Дальше фильм покатился совершенно стремительно, и два часа пролетели как 20 первых минут. Про кризис, ипотечный пузырь, жадность, Уолл-стрит, инвестбанки, “дерегулируемый рынок это плохо”, “ничего не меняется”. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. Когда речь идет о деньгах, совесть молчит.

Какие акции вырастут в 2023?

  • «Магнит» MGNT. -0,87%
  • ПИК СЗ PIKK. 0,15%
  • «Интер РАО» IRAO. -0,03%
  • «Газпром» GAZP. -0,85%
  • «Северсталь» CHMF. -1,90%

А в 2008 посеял смуту спровоцировав финансовый кризис, отразившийся в первую очередь на рядовых американцах. Забавно, что нашлись те кто на этом отлично заработал. Получилось очень хорошо и с любой точки зрения.

Кто-то оказался умнее, кому-то просто повезло. Суть всегда одна, чтобы кто-то выиграл, кто-то должен проиграть. А если за столом есть шулер, то честной игры ждать не стоит. И не важно, что перед вами, карточный стол или финансовые рынки. Хорошо подали бесконечно неприятные обывателю термины из мира финансовых рынков. История в духе любителей обиграть «глупое» государство и боссов мира.

гослинга

Очень жаль что наш гарант конституции не слушает умных… Шла на другой фильм, хотя этот тоже в списке к просмотру – но был заявлен сеанс на английском, и я не смогла устоять. К сожалению, мы плохо переводим фильмы с длинными диалогами и специфическим вокабуляром, а это, конечно же, сказывается на восприятии.

Прекрасный актерский состав – все играют хорошо, яркие, запоминающиеся характеры. Но сюжет фильма – это два часа бесконечных (!!!!) разговоров о грядущем кризисе, о том, когда он случится, что ожидает людей и как сильно они пострадают. Фильм досмотрела до конца из уважения к любимым актерам.

Интерьер офиса Lehman Brothers был воссоздан в вестибюле здания Управления финансовых услуг штата Нью-Йорк, в Манхэттене. История нескольких человек, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. Некоторые персонажи, в том числе, герой Брэда Питта, ненавидят всю эту систему, отчасти видя ее насквозь, отчасти просто чувствуя животную неприязнь. Основной вывод, который доносится до зрителя, появляется лишь в финале, произносится устами одного из героев (или рассказчика, не запомнила).

«Игра на понижение», основанная на реальных событиях, потрясших Америку, получила пять оскаровских номинаций в основных категориях и на этой неделе… Подбор актеров прошёл быстро — всего за три недели были получены подтверждения от всех. В картине оказалось занято четыре лауреата премии «Оскар» (Бейл, Мелисса Лео, Томей, Питт) и два номинанта (Гослинг и Карелл). В январе 2015 года студия официально сообщила, что подбор актёров и локаций для натуры завершён, и подтвердила возможность начала съёмок картины через месяц. Съёмки картины начались 18 марта 2015 года, прошли примерно за 50 дней, большей частью в Новом Орлеане. Отдельные эпизоды были запечатлены в Нью-Йорке и Лас-Вегасе.

Вообще, если смотреть ленты про Уолл-стрит, покажется, что порядочных людей там вообще нет. И потому неудивительно, что и в The Big Short – таковых единицы… А если приглядеться с лупой – то и вообще никого. Ну, то есть, если не считать порядочным человеком – героя, который сначала сыграл на понижение, заработал миллионы долларов, а потом свалил. Да и кто-то из виннеров пытались, было, сначала обращаться в Wall Street Journal и “ябедничали” на происходящее (безуспешно).

“Красивый фасад” с прогнившим наглухо содержимым. В нынешних условиях и нынешнем алгоритме выход не просматривается никакой. Длительность фильма немного чрезмерна, а конечная часть слишком заспанная чтобы быть довольной на 100%. Пожалуй если в фильмах уолл-стрит 1 и 2 главный персонаж «жадность», в пределе риска «страх» главный герой этого фильма «самолюбие». Преимущество финансового кино в том что оно редко ставит задачи по охвату большой аудитории, это либо ограниченный прокат, либо обычный но бледный, без плакатов, 3 трейлеров за подгода и подобной чуши. Фильм сильно вторичен по отношению к Волку, и, что главное, значительно скучнее его.

Это именно такого рода фильм где подобное имеет значение. Тут нет романтической части, особого юмора, да и драмы толком нет…и тем не менее при всех минусах это веха в финансовом кино считаю. В целом – не советую идти, поскольку ничего яркого и интересного я не увидела, разъяснения финансовых материй шеф-поварами меня не впечатлили, и как сие творение получило номинацию на Оскар в категории лучший фильм – большая для меня загадка… Наверное, за мнение “фондовый рынок – раковая опухоль на теле капитализма и демократии” могут кое-где назвать Кропоткиным.